Как передать показания ИПУ по воде?

I. Передавать показания по ХВС и ГВС (вне зависимости есть или нет расход воды) необходимо с 20 по 24 число каждого месяца:

1) на адрес электронной почты ТСЖ 100vl@bk.ru в формате:

квартира №999

20.03.2018г

№150248864 – 26,028 м3

№150196127 – 0,114 м3

 

 

 

 

 

2) через форму обратной связи, заполнив обязательные поля (работает в тестовом режиме):

Ваше имя или название организации: № квартиры (обязательно) и ФИО собственника

Ваш E-mail или телефон:

E-mail или телефон
Текст:

квартира №999

20.03.2018г

ХВС №150248864 - 26,028 м3

ГВС №150196127 - 0,114 м3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3) в почтовый ящик ТСЖ (бланк)

В случае, если собственником жилого помещения в установленные сроки не предоставляются показания ИПУ по ХВС и ГВС, в соответствии с пп. «б» п. 59 Правил 354 плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора составил менее 6 месяцев, то за фактический период работы ИПУ, но не менее 3 месяцев. Расчет по среднемесячному объему производится, начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета, до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.

Если по истечении указанных 3 расчетных периодов потребитель так и не предоставил сведения о показаниях о показаниях ИПУ, тогда в соответствии с п. 60 Правил 354 размер платы за коммунальную услугу рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

В случае перехода на расчет по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса и при последующем переходе на расчет по нормативу предоставление потребителем показаний ИПУ не влечет за собой перерасчет (Правилами 354 не предусмотрен). Показания, переданные потребителем, в этом случае учитываются как начальные показания ИПУ, применяемы для определения размера платы за коммунальную услугу в расчетном периоде, следующим за тем расчетным периодом, в котором потребитель передал сведения о показаниях ИПУ.


II. Показания ИПУ электрической энергии ТСЖ фиксирует самостоятельно.